Le Domaine Du Lacis ...
avatar

21 Juillet 2019 à 13:12:57
Bienvenue, Invité. Veuillez vous connecter ou vous inscrire.
Avez-vous perdu votre courriel d'activation?

Connexion avec identifiant, mot de passe et durée de la session
Pages: [1]
  Imprimer  
Auteur Fil de discussion: Finale du championnat d'Europe 2011 des jeunes en Tennis de table ...  (Lu 3546 fois)
0 Membres et 1 Invité sur ce fil de discussion.
Super Administrateur
Administrateur
*****
Hors ligne Hors ligne

Messages: 769


Firefox 3.6.18
Win Windows 7
Français

« le: 02 Août 2011 à 23:12:42 »



Finale du championnat d'Europe 2011 des jeunes en Tennis de table ... le simple junior garçons:
http://www.laola1.tv/en/int/table-tennis/ettu/junior-boys-singles-quentin-robinot-fra-tristan-flore-fra/video/232-1629-57758.html
(d'autres vidéos d'excellente qualité sur ce site ... à voir !)



Toutes les médailles de ce Championnat d'Europe des Jeunes:
EYC KAZAN 2011 - INDIVIDUAL EVENTS


Junior Boys Singles Event

Gold Tristan FLORE (France)

Silver Quentin ROBINOT (France)

Bronze Simon GAUZY (France), Romain LORENTZ (France)


Junior Girls Singles Event

Gold Bernadette SZOCS (Romania)

Silver Petrissa SOLJA (Germany)

Bronze Britt EERLAND (Netherlands), Dora MADARASZ (Hungary)


Cadet Boys Singles Event

Gold Andréa LANDRIEU (France)

Silver Carl AHLANDER JOHANSSON (Sweden)

Bronze Sadi ISMAILOV (Russia), Diogo CHEN (Portugal)


Cadet Girls Singles Event

Gold Nina MITTELHAM (Germany)

Silver Chantal MANTZ (Germany)

Bronze Lea RAKOVAC (Croatia), Daria CHERNOVA (Russia)


Junior Boys Doubles Event

Gold Quentin ROBINOT and Simon GAUZY (France)

Silver Tristan FLORE and Enzo ANGLES (France)

Bronze Cédric NUYTINCK (Belgium) and Dragan SUBOTIC (Serbia), Jakub DYJAS and Konrad KULPA (Poland)


Junior Girls Doubles Event

Gold Bernadette SZOCS (Romania) and Petrissa SOLJA (Germany)

Silver Irina CIOBANU (Romania) and Anelia LUPULESKU (Serbia)

Bronze Dora MADARASZ (Hungary) and Britt EERLAND (Netherlands), Yana NOSKOVA (Russia) and Klaudia KUSINSKA (Poland)


Cadet Boys Doubles Event

Gold David REITSPIES of Czech Republic and QIU Dang (Germany)

Silver Sadi ISMAILOV and Konstantin CHERNOV (Russia)

Bronze CHEN Diogo and Jorge COSTA (Portugal), Adam SZUDI and Gergely SABJAN (Hungary)


Cadet Girls Doubles Event

Gold Nicole TROSMAN (Israel) and Nina MITTELHAM (Germany)

Silver Ekaterina GUSEVA and Daria CHERNOVA (Russia)

Bronze Event Bernadett BALINT (Romania) and Lea RAKOVAC (Croatia), Alena LEMMER and WAN Yuan (Germany)


Junior Mixed Doubles Event

Gold Lucian MUNTEANU Irina CIOBANU (Romania)

Silver Tamás LAKATOS Dora MADARASZ (Hungary)

Bronze Filip CIPIN (Croatia) and Anais LEVEQUE (France), Irfan CEKIC (Montenegro) and Emina HADZIAHMETOVIC (Bosnia and Herzegovina)


Cadet Mixed Doubles Event

Gold Diogo CHEN (Portugal) Nicole TROSMAN (Israel)

Silver Filip ZELJKO Lea RAKOVAC of Croatia

Bronze Andréa LANDRIEU and Laura PFEFER (France), Nándor ECSEKI (Hungary) and Bernadett BALINT (Romania)


Junior Boys Teams

Gold France (Quentin ROBINOT, Tristan FLORE, Enzo ANGLES, Simon GAUZY, Romain LORENTZ)

Silver Russia (Philipp KUIMOV, Ilya SHAMIN, Alexandr ZHELUBENKOV, Andrey PETKHOV, Kirill SCHETINKIN)

Bronze Belgium (Cédric NUYTINCK, Emilien VANROSSOMME, Julien INDEHERBERG, Robin DEVOS, Florent LAMBIET),

England (Gavin EVANS, Liam PITCHFORD, Sean CULLEN, Lewis GRAY, Samuel WALKER)


Junior Girls Teams Event

Gold Russia (Anna ROSSIKHINA, Yana NOSKOVA, Anna BLAZHKO, Nadezda MOZYAKINA, Victoriva MELNIKOVA)

Silver Romania (Bernadette SZOCS, Irina CIOBANU, Roxandra ISTRATE, Diana DRAGNEA)

Bronze Croatia (Mateja JEGER, Petra PETEK, Ivana TUBIKANEC, Josipa ZAJEC), Sweden (Linda BERGSTROM, Jennifer JONSSON, Michaela KARLSSON, Daniela MOSKOVITS)


Cadet Boys Teams Event

Gold Germany (QIU Dang, Kilian ORT, Maikel SAUER)

Silver Czech Republic (David REITSPIES, Tibor PAVLIK, Tomas POLANSKY)

Bronze France (Paul GAUZY, Andrea LANDRIEU, Can AKKUZU, Alexandre CASSIN), Portugal (Jorge COSTA, Diogo CHEN, Antonio MALHEIRO)


Cadet Girls Team’s Event

Gold Russia (Ekaterina GUSEVA, Anna ROSSIKHINA, Daria CHERNOVA, Tatiana GARNOVA, Elizaveta KHLYZOVA)

Silver Germany (Chantal MANTZ, Nina MITTELHAM, Alena LEMMER, WAN Yuan)

Bronze Romania (Andreea ROSCA, Bernadett BALINT, Andreea CLAPA, Diana LUPU), France (Laura PFEFER, Marie MIGOT, Audrey ZARIF, Pauline CHASSELIN)

http://www.kazan2011.net/index.php

« Dernière édition: 02 Août 2011 à 23:55:50 par Parakle » Journalisée
Pages: [1]
  Imprimer  
 
Aller à:  


Propulsé par MySQL Propulsé par PHP Ce forum protège les données personnelles en interdisant le référencement et la diffusion de ceux-ci. Ce forum protège les droits d'auteur en permettant à tout moment à un membre de signaler un contenu illicite auprès de l'hébergeur de fichier. Ce forum requiert d'avoir l'age minimum de 18 ans  XHTML 1.0 Transitionnel valide ! CSS valide !
Graphisme: Bloc Google a visité dernièrement cette page 09 Avril 2019 à 23:41:58
Créer son Forum ~ Abus ~ © smfgratuit
Basé sur: SMF © Simple Machines LLC
              
PR:0 PageRank #0 Plus haut que 10
  
Créer son Forum ~ Abus ~ © smfgratuit